Клан в PW...EneRgY Здесь вы можете оставить заявку в клан..так же узнать как прокачивать персов!

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться | 

Прокачка стража

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
@STIK

Дата регистрации: 2011-12-15

СообщениеТема: Прокачка стража   Пт Дек 16, 2011 11:56 am

Страж - это смесь недо-вара с недо-магом. Откуда данте приплел сина - не знаю. Разгонять сикеру уд/сек, имхо, бессмысленно, ибо у сикера почти отсутствуют контролящие скиллы, а без них скорость атаки мало смысла имеет. Но это, пожалуй, рассмотрим попозже.
Умеет он много чего. Например круто дебаффать цель (единственный огромный минус - только мобов/боссов), комбинировать физ и маг атаки. Пооткатного масса не получится, хочу вас сразу разуверить. У сикера всего 6 масс скиллов из которых один требует кристалл Чи, второй, помимо того, что жрет 2Чи, имеет абсолютное сходство с каруселью мага, только физический, а третий тоже жрет 2Чи, действует 12 секунд, нанося каждые 3 секунды определенный урон. Остаются 3 масс скилла, а их даже при большом желании не получится юзать по откату, увы.
Огромный минус сикера - это минимальное кол-во контролящих скиллов. Давайте подсчитаем:
1) 75% рут от рейндж скилла.
2) Рут от комбы
3) Стан от другой комбы.
4) Стан от скилла "Меч императора" (телепортирует к цели и оглушает ее)
И это все. Больше контроля у сикера нет.
С позиции "недо-вара" стража рассмотрели. Теперь возмем позицию "недо-мага" и рейндж касса
Тут все намного приятней. Количество рейндж скиллов позволяет сикеру проводить почти пооткатную атаку с расстояния. 5 скиллов так или иначе атакующих магией тоже радуют.
Как видите страж - универсальный класс и все минусы универсалов ему присущи.

Схема прокачки стража

Для начала обязательное:
Каждые 2 лвл вы должны распределять статы так - 5 силы, 3 ловкости, для того, чтобы одеть броню/оружие на свой уровень.
Как вы, наверное, заметили, остаются еще два очка умений. Именно от них и от того как вы их распределите будет зависеть билд стража. Давайте рассмотрим четыре билда:

Коновый (базовай) билд (5 силы - 3 ловкости - 2 выносливости)
Самый распространенный билд стражей. Рекомендую для начальных уровней, на них лишние хп играет весомую роль. Ну а ближе к 100+ можно будет перекинуться в другой билд, благо талоны переноса никто не отменял.
В PvE
Именно этот билд может заменять оборотня на некоторых боссах, благодаря живучести.
В PvP
Билд полностью направлен в живучесть, а значит придется забыть про автоатаку и превратится в пианиста орудовать скиллами без передышки.

Сбалансированный билд (6 силы - 4 ловкости)
Этот билд имеет меньше хп, но зато бьет сильнее и криты вылетают достаточно часто. Если следовать этому билду, то каждые 10 лвл вы будете получать +1% вероятности крита.
В PvE
Более сильный урон по мобам, в сравнении с предыдущим билдом. Танковать этим билдом будет немного сложнее.
В PvP
Пожалуй лучший билд для пвп. Точнее универсальный. Хирки, банки, аптека, мозг, прямые руки обязательны.

Критовик (5 силы - 5 ловкости)
Следуя этому билду два оставшихся стата кидаются в ловкость. +1% вероятности крита каждые 8 уровней. Имеет наибольший показатель меткости и уворота, шанс критического удара по сравнению с остальными билдами.
В PvE
Хорош в сражении с физ. мобами. Танкование... Поверьте этот билд не для него придуман.
В PvP
Криты прилетают достаточно часто, что делает этот билд "грозой робников".

Силовой билд (7 силы - 3 ловкости)
В этом билде 2 свободных очка идут в силу. Пользуясь данным билдом вы будете наносить существенный базовый дамаг, но пострадаете в плане крита, меткости и ловкости. Так же требует довольно частого потребления банок/хирок и т.п.
В PvE
Сила есть, ума не надо... Мобы убиваются весело и легко, при своевременном восстановлении здоровья. Без банок/хирок весело и быстро будут убивать вас.
В PvP
А вот другие игроки убиваются не так весело как мобы... И попадают почему-то чаще, особенно в сравнении с предыдущим билдом. Настоятельно советую использовать более медленое оружие 0,91 уд/сек. На таком оружии обычно есть крит, а более выскоий дамаг если повезёт сложит вашего соперника быстрее... если попадёте по нему..

Вот и все билды стражей. Благодаря тылонам переброса, вы даже можете опробовать несколько билдов и выбрать наиболее подходящий по себя. А тем, кто в первый раз играет стражем все же настоятельно советую выбирать коновый билд

Виды стража

Кэп подсказывает - Аспдешер и Скилловик. Лично я не увидел смысла от аспд-стража. Контроля нет, это вам не син и не вар. Смысл уменьшать паузу, если лучше сина все равно быть не получится? Но это лично мое мнение, и для пве вполне неплохо разгонять скорость атаки. Хотя момент, безусловно, спорный, ибо у меня так и не получилось протестировать нормального аспд-стража. Так что я вполне могу быть не прав на счет аспд. Тут поверим гайду русского Данте:
Цитата:
Скилловик носит только 2 меча и тяжелую броню,качает в основном атакующие скиллы.
Аспдшник носит всегда 1 меч и шмот на скорость атаки,в основном это лайт.Качает пассивки и бафы.
(До 50 лвла советую купить у кузнеца 2 меча и быть скилловиком,ибо духа хватает почти на все скиллы,и дамаг будет выше.На 50лвле нам из коробки дадут меч на 0.05 Аспида,после чего качаем пассивку,бафы и бьем мобов автоатакой, ибо духа почти не на что не хватает)
Страж в роли танка

Тут я тоже, пожалуй, приведу выдержку из гайда Данте
Цитата:
Если в пати танк-искатель,то еще очень желателен вар-топорщик.
У искателя-танка должен быть всегда 1 меч,на 50+ это так и будет всегда.Еще очень желательны аспд-шмотки(книга,накидка,наручи)
С требованиями разобрались,теперь приступим к процессу танкования.
Желательно начинать с 3ей комбы.
Впереди 3 моба. Если они не отбегающие,то это проще.
Вар вместе с сикером бегут к ним.Вар кидает стан и не бьет 2-3сек,как и все в пати.
А сикер юзает скиллы- Грязь(джинн),Меч пустоты,Мощь яростного медведя, Меч озарения, Сила меча природы.
После чего все мобы на сикере намертво,и все в пати начинают дамажить.
Если впереди кучка отбегающих мобов то тут сикеру и вару надо 2 чи(в 39 данже лучше одного вытянуть джинном).Как выше сказано,вар и сикер бегут вместе к мобам.
Вар станит и тутже кидает драконов,а сикер сразу грязь и ставит карусельку.
И все в пати дамажат изовсех сил.Держим карусельку пока 1 моб не умрет.
Отбежавших добиваем пением и силой меча.
С мобами разобрались,теперь к боссу.
Кронить из пати тянет босса,сикер его встречает Алмазной печатью клинка.
После, на ускорялке подбегает к боссу и бьет его 2 раза(все пока ждут) и далее цепочка скиллов-
Защитник(или любой хил джинна)(тут уже хиллер может начинать хилить сикера),пение,сила меча, морозную печать клинка.
Далее 2 чи(если нет - 1 чи), грязь и автоатака.
После того как сикер сделал все вышеуказанное, все в пати могут начать стабильно дамажить.
При накоплении 2 чи и отката грязи повторяем вышеуказанную комбинацию.
Честно - не знаю, насколько это эффективно. На збт это протестировать не получилось, придется на оффе.

Экипировка стража

Онли хеви шмот. Никакого лайта. Мы же не хотим быть мясцом? Если вы фанат аспд - берите бижу на паузу, но не портите класс как таковой.
Пухи берем следующин:
На 20+ - меч из коробки
На 30+ - крафтим себе любой меч
На 40+ - аналогично
На 50+ - ☆☆☆ Тяжелый меч (из коробки)
На 60+ - ☆Костяной кинжал
На 70+ - ☆Клинок призрака-генерала
На 80+ - ☆Парные мечи Шень Ло
На 90+ - ☆Клинок дракона: красный лотос. Вполне неплохой меч, хотя на 99 все же лучше будет, не аспдешерам, взять партые мечи.

Хотелось бы еще привести отличную выдержку из гайда StinG'а.
Цитата:
Когда я раздумывал над этим разделом я сразу понял что он будет самым маленьким(без комментариев к пухе),хотя это и не странно. А всему виной...конечно же они - гиперы(привет головам в инее). Кач в нынешнее время стал настолько быстр что в данном разделе я опущу роспись о пухах,которые будут мелькать в руках у вашего персонажа с 1по 89 лвл. Этим займутся другие люди которые в ветке Стражей будут создавать темы о пухах на различные лвл и случаи жизни. Поэтому я представлю вашему вниманию мечи и клинки(парные и синглы) которые будут доступны уже по достижению 90 лвл и далее до 105 (сарказм).Некоторые из них как раз таки и станут для многих финал пухами.
ВАЖНО:В данном случае мы не будем рассматривать нирванопухи и последующие их грейды ибо они все хороши

1.☆Клинок дракона: красный лотос - тот самый,уже давно забытый в печах ГД берсомеч который вновь обретёт вторую жизнь на просторах Идеального мира ибо у 85% всех хай лвл Стражей он будет мелькать за спиной.) Пуха из разряда "маст хэв". Урона конечно хотелось бы по более но его величество берс решает эту проблему))

2.☆Клинок сновидений - тут вам и скорость атаки,и повышение силы атаки ну и повышение урона по вам же(драки). Более жесткий аналог берса. С другой стороны,у нас есть два скилла (один передает,второй простоснимает дебаф) благодаря которым можно снять с себя драки. Но,ихний откат долгий а абилка,зная жестокость ВКР, может срабатывать раз за разом и тут уже не снимишь их ничем. Урон от драк повышается примерно на 20%.

3. ☆☆Искривленный клинок - хорошая и не дешевая пуха. Тут тебе урон,меткость и крит +4%. Также можно проапгрейдить её в ниравнопуху(сразу 2 грейд).

4. ☆Секач чернозуба - тоже как вариант,но мне кажется что это пуха больше всего подойдет тем кто сделал упор на силу,ибо прибавка урона + криты. Хп в малой доли но все же восполняется (245хп мне кажется это не мало)

5. ☆Ночной дождь - лунный мечик,что делает его весьма дорогим. Но если вы хотите хотите больше дамага чем берс (нижняя планка больше порядка 130 пунктов) и безопаснее чем ☆Клинок сновидений и у вас есть деньги то это вполне может стать вашей любимой. Грейдиться в нирвану,что не может не радовать)

6. ☆Меч покоритель драконов - вот мы плавно перешли к дуалам. Дамаг тут естественно на порядок выше чем на одиночных мечах и клинках. Да и допы в пухе в принципе для чистой воды скилловика.) Плюс можно перебуцкать её в нирвану)

7. ☆Уверенность туманного дождя - эти дуал клинки могут быть для вас доступными еще на 85 лвл. После 90 лвл они могут быть вполне вашими дежурными клинками в ПВЕ. Ихняя абилка вместе с ВОРТЕКСОМ ( про него позже) может вас отхиливать даже без пельменей и хирок. С вампириком синов так вооще красота). Даже скажем так,эти клинки с инея в большей степени предназначены для инея" ну или где вы там будете качаться ИМХО,эти клинки по большей части предназначены для ПВЕ. Но это не значит что в ПВП они совсе уж не ахти. Дамаг есть,весомая прибавка крита с ловкостью тоже может быть пригодна для ПВП.

8. ☆Какофонский странник - эх,если бы эта абилка срабатовала чаще чем есть на самом деле,она пожалуй бы стала ведущей пухой для Стража,так как печать+рут это крутотень еще та)). Да и еще и дуал клинки,у которых высок урон. Но прадва и дешего она вам тоже не обойдется. Её абилка является больше ПВП,нежели пве. Но при наложении печати в ПВЕ мобы быстренько убегают от нас а тут на них еще и рут налаживется так что абилка слаще сахара,но ВКР он и в Албании ВКР. Из 2 лунных пух пожалуй я бы выбрал именно эту).

9. ☆Парные клинки 9 призраков - нам мой взгляд спорные клинки,вместо уменьшения скорости атки более вкуснее смотрелось бы допустим увеличение физ.атаки. Другое дело если если бы они были не дуалами а одинчоными мечами (клинками) то пауза еще более менее смотрелась. Цена на секретный материал зависит от сервера,что впрочем может её сделать и бюджетной пухой для Стража.

10. ☆Клинок черноты - имеет некую схожесть с ☆Меч покоритель драконов. Очередная пуха которая имеет право на жизнь в руках Стража.

Кое что еще...
На выбор пух Стражи жаловаться не будут. Еще бы, 4 вида пух. Выше не упоминались ГСН пухи,хотя я уверен будут на руоффе счастливчики,которые скрафтят ГСН меч или клинок,вкуснее чем некоторые их вышеперечисленных,да и на вид они красивы)) Но из редких допов стоит отметить лишь паузу и крт+3. Но мы все прекрасно понимаем что стоющею ГСН вещь весьма трудно скрафтить,ибо ВКР наш хозяин)).
Отмечу что все синглы мечи и клинки имеют скорость атаки 1.11,а дуалы 0.91. Комбо атаки (о них ниже) на боссах как видно быстрее набивать на синглах автоатакой,дуалы же более приспособлены к скиллам,ибо урон у них выше.

Как качать стража?

Данте заметил правильно, страж на лоу лвл печалит. Но сейчас, в эпоху гиперов, сомневаюсь что кто-то надолго задержится на оных. Для тех кто принципиально не признает гиперов скажу так - купите хирки, сэкономите себе уйму времени и нервов. Хирка на ману у сикеров катается весьма медленно, на здоровье, если в комбинации с банками, тоже не быстро. Поэтому настоятельно рекомендую не трепать себе нервы и купить хирки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Прокачка стража

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1